В Сочи начали выдавать паспорта болельщиков на Кубок Конфедераций FIFA 2017

2 февраля 2017
В Сочи начали выдавать паспорта болельщиков на Кубок Конфедераций FIFA 2017
1 февраля в Сочи начали выдавать паспорта болельщиков футбольного Кубка Конфедераций 2017 года. Паспорт нужно получить всем обладателям билетов на матчи Кубка, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи. КК традиционно рассматривается как «репетиционный» турнир перед Чемпионатом мира, который пройдет в 2018 году. 

В Сочи 19 июня в отборочном матче встретятся сборные Австралии и Германии, 21 июня Мексика сыграет против Новой Зеландии, а 25 июня сойдутся Германия и победитель Кубка Африканских наций, который станет известен 3 февраля. Команды, вышедшие в полуфинал, встретятся на стадионе «Фишт» 29 июня. Сборная России может сыграть в этом матче, если займет второе место в своей группе «А». Только в этом случае игру отечественной команды смогут увидеть жители курорта.

Владимир Кулаков, первый в нашем городе получивший Fan ID, уверен, что сборная России выйдет в полуфинал турнира.

Отметим, что Fan ID станет и бесплатным проездным билетом, а иностранные гости с помощью этого документа смогут посетить Россию без визы. Паспорта будут действительны только на время проведения КК, на игры ЧМ нужно будет получить другой документ.

Центр выдачи паспорта болельщика расположен в ТРЦ «МореМолл», на первом этаже, вход с улицы, справа от «Трогательного зоопарка». Смотреть на карте
Фото с сайта ru.fifa.com

Поделиться