Ресторан месяца — «Кулибин»

16 февраля 2017
Ресторан месяца — «Кулибин»
В конце 2016 года на 2 этаже торгово-развлекательного центра «МореМолл» открылся ресторан «Кулибин». За неполные два месяца здесь уже успели побывать многие жители и гости Сочи, чтобы самостоятельно оценить единственный в России ресторан-аттракцион. Доставка  блюд здесь происходит фирменным поездом прямо на ваш столик. В меню — блюда домашней, европейской и русской кухни. Средний чек: 500 рублей.

«Кулибин» именует себя рестораном удивительной подачи и в полной мере оправдывает это название. От необычной подачи блюд в восторге и взрослые, и дети. На территории ресторана расположился целый железнодорожный городок с поездами и вагонами, тремя линиями, станциями и мостами и уютными домиками, где во двориках живут своей жизнью маленькие человечки.

QbxBZE7aoRc.jpg

Меню тоже способно удивить! Попробуйте фирменный бургер «Кулибин» с нежной котлеткой из свинины и говядины, сыром чеддер и луковым конфитюром, который придает пикантную кислинку. Куриные рулетики с сыром гауда в беконе, картофельные драники с белыми грибами или чебуреки. Любители здорового питания оценят филе судака с рисом жасмин, крем-суп из цветной капусты с форелью. В традиционных салатах есть своя «изюминка»: оливье идет с малосоленой семгой, цезарь — с персиками. Дети будут в восторге от фруктового микса, наггетсов, макарошек-бантиков и пельмешек в горшочке.

06.jpg

Хитом продаж являются домашние лепешки с двумя видами сыра. Готовятся без добавления масла, а безупречное вкусовое сочетание брынзы и гауды отлично дополняет зелень. Как и весь хлеб, они пекутся непосредственно в ресторане. Обычная цена — 270 рублей — снизится до 85 рублей, если вы закажете лепешки к сету.

К слову, сеты составляют основу меню: горячее блюдо и салат обойдутся в 500 рублей (в детском меню — 350 рублей), горячее, салат и суп — в 600 рублей (детское меню — 450 рублей). Но любое блюдо из сета можно заказать и отдельно.

kulibin.jpg

Среди напитков — кофе, согревающий и освежающий фруктовый и зеленый чай, какао (200 рублей, подается в фирменных кружках), яблочный и грушевый сидр, лимонады собственного приготовления (250 рублей, ягодный огуречный, грушевый, мандариновый и др.), пиво. Пиво «Кулибин» (300 рублей) приготовлено с душой по старинной чешской технологии из богемского ячменного солода, жатецкого хмеля и воды природных источников. Умеренная горечь делает его одним из самых легких для питья. 

024GN7w7XVQ.jpg

Десертное меню состоит из традиционных сладостей: торт «Медовый» за 220 рублей, торт «Наполеон» — за 250 рублей. «Панна-Котта» (220 рублей) подается в бокале и украшается фруктовым желе и листиком мяты. А мороженое «Эскимос» (215 рублей) порадует оригинальной подачей: со взбитыми сливками и вафельными трубочками. Те, кто отмечает в ресторане День рождения, получают в подарок тортик с праздничными свечками. А большой торт для именинника вы можете принести с собой.

W6e2kY_szis.jpg

«Кулибин» принадлежит ресторанной компании Greenart. Это дружная команда профессионалов, с немалым опытом работы в сфере отельного и ресторанного бизнеса. А значит, высокое качество блюд и обслуживания гарантировано!

Ресторан «Кулибин» расположен на 2 этаже ТРЦ «МореМолл». Смотреть на карте. Забронировать столик (в будние дни) вы можете по телефону 8 (800) 222-50-88.

Поделиться