Ресторан месяца — пельменнная «Дюжина»

29 августа 2017
Ресторан месяца — пельменнная «Дюжина»
Если вы оказались в торгово-развлекательном центре «МореМолл» и захотели сытно, неспеша, по-русски отобедать, то традиции русского гостеприимства лучше всего познавать в хлебосольной, аутентичной пельменной «Дюжина», что расположена на 2 этаже нашего комплекса и работает ежедневно с 10 до 22 часов. Кухня: русская. Средний чек: 600 рублей.

01.jpg

В основе меню — традиционные самолепные русские пельмени (традиционные сибирские и уральские, с куриной печенью, со щукой, с осетром, с крабовым мясом и т.д., всего 17 видов) и вареники (с картошечкой, с капустой, с вишней, с творогом и др., 8 видов). Если хочется чего-то экзотического, непременно отведайте пельмени егерские, с олениной и можжевельником (12 шт. — 228 рублей, 18 шт. —328 рублей, 24 шт. — 428 рублей) или рождественские с тремя видами мяса: гусь, утка, индейка (248/368/478). Обязательно приятно удивит вкус сырных вареников с базиликом (6 шт. — 168 рублей, 12 шт. — 298 рублей). Их рекомендуют заказывать жареными. 

02.jpg

Впрочем, любые пельмени на ваш выбор вы можете попросить сделать с румяным бочком. Их вам запекут особым способом с добавлением двух видом соуса: сметана, грибы, сыр или яйцо, сметана, сыр. В дополнение к пельменям — соусы и приправы. Из них, например, знакомые нам с детства шкварки с жареным луком (78 рублей) или чужеземный тар-тар (все соусы по 48 рублей).

Также в меню салаты и закуски, соленья и домашние заготовки, супы, мясные и рыбные блюда, блины и блинчики, оладьи, драники и сырники. И, конечно, традиционные русские напитки (чай из самовара, морс, кисель, узвар). В баре: пиво, медовуха, домашние настойки по старинным рецептам.

03.jpg

На сладкое среди вполне привычных и знакомых «Медовика», пирожного «Павлова» и торта «Красный бархат» вы можете заказать пирог «Яблочко наливное» (168 рублей), который готовится по любимому рецепту поэтессы Марины Цветаевой и подается с шариком ванильного мороженого. К слову, литературное меню «Кушать подано» с блюдами из произведений русских классиков — изюминка «Дюжины». В ресторане любят отмечать старинные русские праздники, вспоминать памятные даты и устраивать по таким поводам дегустации или предлагать специальное меню. 

Впрочем, даже традиционное осеннее меню сможет вас удивить. В новом меню рекомендуем непременно попробовать похлебку тыквенную с хрустящим беконом (198 рублей), винегрет с груздями в соусе песто (218 рублей), какао от княжны Ольги Ильиничны, которое подается с песочными рогаликами и повидлом из хурмы (228 рублей), и ряженку томленую в печи (108 рублей).

04.jpg

Отметим, что пельмени и вареники производятся на собственном предприятии компании. Меню постоянно дорабатываются, появляются сезонные новинки и черноморские специалитеты. По будням с 11:30 до 16:30 в ресторане традиционно проходят деловые обеды. Каждый седьмой обед гость получает в подарок! А выходные повара учат готовить ребятишек традиционные русские блюда: темы кулинарных мастер-классов постоянно меняются, так что участникам таких вкусных встреч скучать не приходится!

Интерьер пельменной оформлен в стиле конца XIX — начала XX века, и полностью отражает городской традиционный быт того времени. Интерьер, музыкальное оформление, расторопные и услужливые официанты — все наполнение «Дюжины» направлено на создание атмосферы неспешного и основательного ресторана, для которого традиции русской кухни — залог успеха в глазах гостей.

05.jpg

Узнать подробнее о меню, актуальных специальных предложениях и темах мастер-классов, а также забронировать столик вы можете по телефону +7 (862) 296-86-92. И, безусловно, ждем вас в гости!

Добро пожаловать в пельменную «Дюжина»! Месторасположение смотреть на карте

Поделиться