Ресторан месяца — «Барбари»

27 марта 2017
Ресторан месяца — «Барбари»
В ТРЦ «МореМолл» вас ждет разнообразие кафе и ресторанов с кухнями разных стран мира. Но если вы хотите попробовать аутентичную кухню и насладиться южным гостеприимством, добро пожаловать в кавказский ресторанчик «Барбари», расположенный на -1 этаже ТРЦ. В меню — блюда кавказской кухни. Средний чек: 1000 рублей.

Основой создания заведения является грузинская культура. Атмосфера, качество блюд, гостеприимство. Меню имеет мегрельскую принадлежность. Мегрелы — субэтническая группа грузинского народа. Всем знакомые и любимые блюда грузинской кухни приготовлены по секретным рецептам, издавна переданным мегрелами на кухню «Барбари». 

02.jpg

Особой популярностью у гостей пользуются хачапури, хинкали, долма, харчо, чахохбили, мамалыга. Советуем попробовать каурму по-мегрельски (450 рублей). Это конвертики из лаваша из рубленой баранины, с репчатым луком, зеленью и аджикой. Подается с соусом сацибели и маринованными огурцами. Помните, что кавказская кухня — острая, поэтому уточняйте этот момент у официантов. Остроту всегда можно регулировать количеством аджики и специй. 

Среди разнообразия мяса и овощей, приготовленных на мангале, выделим ассорти шашлыков (1420 рублей). Его можно заказать на компанию и попробовать все вкусы: шашлык из телятины, курицы, каре ягненка и люля-кебаб из курицы. 

03.jpg

На горячее закажите оджакури (380 рублей). Жареные кусочки мяса с картофелем, помидорами, репчатым луком и зеленью подаются на кеци — сковороде из красной глины. Из закусок оцените сациви (240 рублей) — кусочки курицы в сливочно-ореховом соусе и гебжалию (250 рублей) — рулетики из сыра сулугуни с мятой и аджикой в соусе из мацони.

06.jpg

Сейчас в ресторане действует постное меню. Закажите салат табуле (320 рублей) из мелко рубленой зелени с булгуром, свежими помидорами и огурцами или ассорти с тостами (260 рублей), где баклажанная и свекольная икра подается с хрустящими тостами из грузинского лаваша. И непременно оцените освежающий смузи с интересным сочетанием яблоко-щавель (220 рублей).

В десертном меню среди разнообразия классических тортов и пирожных выделим нежнейший морковный торт (210 рублей) и «Шоколадный сюрприз» (240 рублей) — тройное удовольствие из слоев бисквитного теста, мороженого и шоколада. Из местных десертов попробуйте пахлаву (160 рублей) и мацони с медом и орехами (180 рублей).

01.jpg

С 12:00 до 16:00 подаются разнообразные и сытные бизнес-ланчи стоимостью от 290 до 590 рублей. Выбирайте салат, закуску, суп, горячее блюдо или блюдо на углях. В свой день рождения вы можете воспользоваться скидкой 15% на основное меню. Помимо основного предлагается детское меню. В теплое время открыта летняя веранда, где, уютно расположившись, можно выпить кофе или фирменный чай (чайник облепихового, мангового, имбирного, цитрусового или чая из личи — 350 рублей) или выбрать напиток из обширной барной карты.

05.jpg

«Барбари» — идеальное место для вкусного и комфортного времяпрепровождения! Ресторан расположен на -1 этаже ТРЦ «МореМолл», вход с улицы, левое крыло. Смотреть на карте. Забронировать столик и узнать подробности вы можете по телефону +7 (960) 491-66-66.

Поделиться