Российско-итальянский кинофестиваль в «Люксор» и розыгрыш билетов

26 июня 2017 — 5 июля 2017

Итальянское лето на российском побережье! С 29 июня по 5 июля в кинотеатре «Люксор IMAX Сочи» при поддержке Посольства Италии пройдет 3-ий Российско-итальянский кинофестиваль художественного, документального и короткометражного кино (Russia-Italia Film Festival, RIFF), самый масштабный италоязычный фестиваль России. 

Программу смотра организаторы составили таким образом, чтобы как можно ярче представить современный кинематограф Италии — от громких кассовых проектов до редких авторских, которые оценят настоящие синефилы. Зрителей ждут полнометражные комедии и мелодрамы, короткий метр, документалистика и необычные проекты на грани жанров и видов искусств, участники и победители международных и итальянских региональных кинофестивалей. Такие фильмы редко доходят до нашего зрителя, поэтому практически каждый показ будет сочинской премьерой. 

Особенное внимание в программе этого года было решено уделить комедиям. Звезда комедийной программы — картина «Кто эти люди?» / Loro chi? от Франческо Миччике и Фабио Бонифаччи, представляющая новое поколение комедии по-итальянски. Фильм, который откроет RIFF в Сочи 29 июня, рассказывает о простом представителе «белых воротничков», неожиданно оказавшемся в гуще головокружительных приключений. В главных ролях — «идеальный незнакомец» Эдоардо Лео, который был почетным гостем RIFF в прошлом году, и потрясающий Марко Джаллини, чью роль в этом фильме называют лучшей в карьере. «Кто эти люди?» были номинированы на итальянский «Оскар» — премию «Давид ди Донателло» в категории «лучший режиссерский дебют», получили премию Diamanti al Cinema Italiano за лучшую режиссуру и премию «Золотая пленка» за лучшую мужскую роль. 

Купить билет

Вы можете выиграть пригласительный билет на фильм-открытие фестиваля, приняв участие в нашем розыгрыше в официальной группе ТРЦ «МореМолл» в социальной сети «ВКонтакте».

Также в программе сатирическая комедия «Министр», неординарная гротескная комедия «Евангелие от Маттеи», хипстерски-легкая сатира Паоло Миттона «Ломастер», независимая синефильская мокьюментари-комедия Антонио Капуано «Неаполитанские истории», комедийный триптих «Приезжайте жить в Неаполь!» от абсолютного триумфатора Венецианского кинофестиваля прошлого года Эдоардо Де Анджелиса, кинопутешествие на Сардинию с героями комедии «Белое вино из Баббудойу», чувственная криминальная история Микеле Альайкуе «Без всякой жалости», документальный фильм «Смеясь и шутя. Портрет итальянского режиссера» памяти Этторе Сколы, фильм-путешествие «Дорога франков». 

По традиции в программе RIFF будут представлены короткометражные фильмы, признанные лучшими в этом году на различных кинофестивалях. Джины, исполняющие желания, живут по соседству с нами, мир звучит лучше симфонического оркестра, а любовь можно найти там, где не искал, — что это, как не чудо? Восемь итальянских шортов, собранных в альманах «Жизнь как чудо», напоминают о том, как прекрасен наш мир. Венчает сборник романтическая история «Самая красивая» Алессандро Капитани, которая была удостоена премии «Давид ди Донателло» как лучшая короткометражка года. Также будут показаны короткометражные документальные фильмы российских режиссеров: «Соната ля минор» Галины Вереиной и «Бэлла чао» Валерии Ловковой.

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Кинотеатр «Люксор» расположен на 2 этаже ТРЦ «МореМолл». Смотреть на карте

Afisha_Sochi_700x1000 - копия (2) - копия.jpg

Поделиться