Short + Sweet: лучшее короткометражное кино Австралии

21 июня 2018 — 24 июня 2018
Short + Sweet: лучшее короткометражное кино Австралии
Новое короткометражное кино солнечной Австралии — на киноэкране кинокомплекса «Люксор»! 24 июня на специальном показе вас ждут восемь фильмов, отмеченных призами международных фестивалей на языке оригинала с русскими субтитрами.

В фильмах, отобранных для этой программы, представлен обширный срез тех тем и вопросов, жанров и стилей, художественных приемов и политических мотивов, что занимают воображение австралийских кинематографистов. В этом списке есть и призеры международных фестивалей, и картины, добравшиеся до номинаций на премию «Оскар». Их авторы обладали очень разным уровнем опыта и оперировали различными бюджетами: одни фильмы снимались за неделю, над другими работали больше десятилетия. Но все они объединены стремлением как можно более ярко донести до зрителя одну захватывающую идею, сформировавшуюся вне скучных ограничений прагматики, выразить самое потаенное желание автора и донести его до максимально широкой аудитории с непредсказуемыми результатами.
 
После просмотра фильма состоится встреча с профессором кинематографии из Университета Нового Южного Уэльса Грегом Долгополовым, который ответит на ваши вопросы.

Начало в 19:00. Билеты уже в продаже!

Производство: Австралия
Ограничение по возрасту: 18+ (запрещено для детей)
Жанр: комедия, драма
Продолжительность: 1 ч. 39 мин.
Режиссер: Виктория Уорф Макинтайр, Дэниэл Акдак, Дерин Сил, Дженевьив Клэй-Смит, Николас Хайатт, Дэвид Хансен, Алисса МакКлелланд

Кинотеатр «Люксор» расположен на 2 этаже ТРЦ «МореМолл». Смотреть на карте


Поделиться