Премьера фильма «Последствия» с Арнольдом Шварценеггером

28 марта 2017 — 6 апреля 2017

6 апреля на экраны страны, одновременно со стартом в мировом прокате, выходит основанная на реальных событиях драма «Последствия». Билеты в кинотеатре «Люксор IMAX Сочи» уже скоро поступят в продажу!

Ожидающий прилета своей семьи Роман узнает, что случилась непоправимое: в воздухе произошла авиакатастрофа и его любимые — жена и беременная дочь погибли. Потеряв тех, ради кого он жил, Роман преследует единственную цель — посмотреть в глаза невольного убийцы и услышать слова сожаления. Месяцы личного расследования приводят Романа к авиадиспетчеру Полу, управлявшему курсом самолета в момент катастрофы.

Сюжет картины основан на трагедии, которая произошла над Боденским озером в 2002 году. Тогда из-за ошибки диспетчера самолет ТУ-154М авиакомпании «Башкирские авиалинии» столкнулся с грузовым Boeing. В результате авиакатастрофы погиб 71 человек, в том числе 52 ребенка. Среди жертв была семья российского архитектора Виталия Калоева, жена и двое детей. Авиакомпания в итоге своих извинений так и не принесла, и Виталий стал самостоятельно искать справедливости. Спустя несколько месяцев он встретился с виновником катастрофы — авиадиспетчером Питером Нильсеном, для которого эта встреча закончилась трагически.

Случившееся широко обсуждалась в российских и зарубежных СМИ, что вдохновило Эллиотта Лестера на съемки полнометражной картины на основе произошедшей трагедии. Создатели картины изменили имя и национальность главного героя, а также решили перенести действие фильма в США. В остальном оригинальная история осталась неизменной: халатность наказывается убийством, а самосуд приводит главного героя на скамью подсудимых.

Первым в социальных сетях трейлер фильма выложил сам Арнольд Шварценеггер: «Я так взволнован и хочу поделиться трейлером моего фильма». Менее чем за сутки пост набрал более 2 миллионов просмотров. Широкий резонанс анонс релиза получил и в российских СМИ, попав на первые позиции центральных новостных лент. Сам Виталий Калоев отреагировал на новость следующими словами: «Я ничего не могу сказать, пока не посмотрю. Я смотрел много фильмов с Арнольдом Шварценеггером — он профессиональный артист и не испортит картины». Напомним, знаменитый «Терминатор», герой боевиков и комедий, сменив актерскую карьеру на политическую, снова вернулся в кинематограф. Сегодня мы все чаще видим актера в глубоких драматических ролях, которые даются ему с неизменным успехом. 

Производство: США
Ограничение по возрасту: 18+ (запрещено для детей)
Режиссер: Эллиотт Лестер
Продюсер: Даррен Аронофски, Peter Dealbert, Рэндолл Эмметт
Сценарист: Хавьер Гульон
Жанр: драма, триллер
Продолжительность: 1 ч. 32 мин.
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Мэгги Грэйс, Кевин Зегерс, Ханна Уэр, Скут МакНэри, Ларри Салливан, Гленн Моршауэр

Кинотеатр «Люксор» расположен на 2 этаже ТРЦ «МореМолл». Смотреть на карте

Поделиться