Что носить в жару?

5 июля 2021 — 31 августа 2021
Что носить в жару?

В этом году лето по-настоящему жаркое и яркое. Когда столбик термометра достигает рекордных температур, перед нами встает сложная дилемма: выбрать трендовый и стилистически сложный наряд или сделать ставку на простоту и удобство. Однако компромисс между модой и комфортом все же можно найти. О том, как спасаться от жары стильно, рассказываем в этой статье.

Пастельные оттенки

Нежные пастельные оттенки будто созданы для лета, ведь даже ассоциации, которые они вызывают — свежесть, легкость, новизна. Пастельные цвета прекрасно сочетаются друг с другом, поэтому составить стильный освежающий образ не составит труда.

gj.jpg

Total white

Главное, на что важно обращать внимание при создании белоснежных комплектов: все использованные в них вещи должны быть одного оттенка. Взялись за кипенно-белые брюки, пусть и остальные элементы образа будут такими же, отдали предпочтение молочному — придерживайтесь его.

cp.jpg

Свободный крой

Пожалуй, самым распространенным способом спасения от жары становится попытка открыть как можно большую площадь тела. Куда интереснее смотрятся вещи свободного кроя, но при этом держащие контур. Замените джинсовые мини-шорты на удлиненные костюмные из хлопка со стрелкой или защипами, а футболку — на легкую льняную рубашку с подвернутыми рукавами и несколькими расстегнутыми пуговицами — и вот уже ваш повседневный лук становится на порядок интереснее и актуальнее.

gmm.jpg

Дорогие фактуры

При общей простоте кроя на помощь также приходят и фактуры. Мало что так «удешевляет» образ, как хлипкие или прозрачные ткани, которые особенно часто встречаются нам на улицах в самые знойные дни. А вот воздушный шелковый топ задаст совсем другое настроение всему комплекту, даже если окажется в обрамлении из более скромных натуральных фактур. 

12.jpg

Аксессуары

Если уж от многослойности в одежде пришлось отказаться, создавайте ее аксессуарами. Лето — единственный сезон, когда можно позволить себе немного больше, не боясь при этом переборщить. Смело наслаивайте деликатные многоуровневые цепочки с подвесками, надевайте кольца и браслеты сразу по несколько штук, купите эффектные крупные серьги — в лаконичных образах все это будет смотреться более чем уместно.

Меняйте сумки и декорируйте их на свой вкус. Приобретите шелковый платок с подходящим вам принтом и носите его каждый раз по-новому — как головной убор, на шее, украсив сумку или вместо пояса.

Ну и, конечно, обязательно подружитесь с солнцезащитными очками — они станут, возможно, вашей лучшей инвестицией, ведь наличие пусть и одной-единственной, но стильной и актуальной пары мгновенно превращает вас в суперзвезду, даже если на укладку и макияж не хватило времени.

be.jpg

Акцентная обувь

Летний обувной гардероб тоже гораздо шире и выходит далеко за рамки универсальной нюдовой пары. Эффектным акцентом любого комплекта станет обувь «с характером» — с необычным декором или выполненная в ярком цвете.

pb.jpg

Поделиться