Семь признаков устаревшей одежды

осень-зима 21/22
Семь признаков устаревшей одежды

Каждый сезон мы покупаем новые предметы гардероба, носим их с удовольствием и чувствуем себя стильно и актуально. Но со временем некоторые вещи становятся менее актуальны и теряют свой вид. Давайте, разберемся, какие существуют признаки того, что вещь уже устарела и пора от нее избавиться и присмотреть себе что-то новенькое.

Силуэт и фасон

Когда вещи сидят на вас в обтяжку, это не украшает. Сейчас актуально, чтобы между телом и одеждой было пространство хотя бы 1-2 см. Это придаст образу легкости и загадочности, а фигура будет выглядеть более утонченной. Но если вы не можете отказаться от прилегающих силуэтов, то сочетайте их с объемными вещами — это добавит баланс и современность в образ.

1.jpg

Крой

Как правило, чем необычнее и причудливее крой, тем краткосрочнее. Главный принцип стильной актуальной вещи – геометричность. Одежда должна быть как здание – строгая, держащая форму, с обилием прямых линий, угловатых объемов или скругленных утрированных выступов. То есть одежда должна иметь ощутимый рельеф – сложный или простой, но явно подчеркнутый.

2.jpg

Ткань

Слишком тонкая ткань — будь то хлопок или трикотаж — способна испортить любую фигуру, подчеркнуть неровности и нижнее белье. Отдавайте предпочтение качеству, а не количеству вещей.

3.jpg

Излишний декор

Стразы, пайетки, аппликации, бусины и другой декор сразу обозначат, в каком году вы покупали вещь. Как правило, такие предметы актуальны только один сезон. Более того, в повседневной жизни они выглядят неуместно. Чем меньше декора, тем больше сезонов будете носить их с запросом на актуальность.

4.jpg

Длина изделия и посадка

Следите за тенденциями и обращайте внимание на длину во всем: рукава, брюки, верхняя одежда. Например, рукав в три четверти — признак устаревшей вещи. Лучше будет его обрезать или закатывать до длины выше локтя. Низкая посадка брюк или юбки также способна не только навредить пропорциям фигуры, но и выглядеть неактуально. Лучше выбирать среднюю или высокую посадку. Пальто до колен так же выдаст несовременность кроя — более актуальными станут варианты длины миди или макси.

5.jpg

Детали

Все детали в образе расскажут окружающим, что вещи были приобретены очень давно. Неактуальными становятся принты, формы карманов, воротников, манжет.  Чтобы быть в курсе, тренируйте насмотренность — это поможет вам без колебаний определить, насколько модной и современной выглядит вещь перед вами.

6.jpg


Поделиться